Турист Marianna (Marsik)
Marianna
была 22 марта 12:36

С праздником весны!

Пришла весна, а с ней праздник цветов и улыбок. Пользуясь случаем, поздравляю милых женщин замечательного сайта Туристер с 8-м Марта! Красавицы, умницы, путешественницы, счастья вам, любви, нежности и море цветов! С цветами мир прекрасен и пусть у вас их будет много не только в этот день!

С праздником весны!

Мне нравится путешествовать и вот уже 4-ый год на Туристере я делюсь с вами своими впечатлениями. Еще очень люблю цветы, но если пойду на сайт цветоводов, совсем не останется времени на Туристер, а без него уже не могу и не хочу. В этом блоге поделюсь фотографиями цветов, которые так хотелось бы подарить вам, мои дорогие! Может быть когда-нибудь это желание сбудется.

С праздником весны!

Весна-то у нас пока календарная и до настоящей еще далеко. Пусть мой весенний привет будет теплым, красивым и радостным! И конечно, первое слово королеве цветов и царице ароматов - розе.

С праздником весны!

Эта красавица любима всеми народами мира и их можно понять. От ее разнообразия и изящества кругом голова. Совсем не важно белая она или красная, чайно-гибридная или миниатюрная - она прекрасна!

С праздником весны!

Она изумительна в букете и так же хороша в дизайне дома, сада, парка.

С праздником весны!

Всех достоинств ее не перечесть, но период цветения, одно из главных. С раннего лета до глубокой осени она радует им.

С праздником весны!

И уж когда от туч осенних грустно и давно отцвели хризантемы в саду, она все еще рядом.

С праздником весны!

В любой компании она - душа.

С праздником весны!

Но не одной розой прекрасны сады и парки. И другие цветы восхитят своей неповторимой красотой.

С праздником весны!

Пион - роскошный древнейший цветок, не одну сотню лет украшающий императорские сады и полотна художников.

С праздником весны!

А есть цветы скромнее, но серду милы они нежностью своей.

С праздником весны!

Ресничка - голубое чудо, цветущее весь июнь. В букете бесподобна.

С праздником весны!

А вот еще два "простачка" из цветочной коллекции - лилейник и хоста. Но как спелись...

С праздником весны!

Этот сорт лилейника и без пары хорош. Удивительный цветок, одна печалька - цветет один день. Но есть у него знаменитая родственница, претендующая на трон.

С праздником весны!

Еще одна королева сада, по силе аромата превосходящая первую. В радиусе 100 метров от нее веет сладким дурманом. Но великолепна и в саду, и в букете.

С праздником весны!

А для букетика и одной достаточно.

С праздником весны!

Как будто знает, как хороша. Согласна, но добавлю, что цветов некрасивых не бывает и у каждого есть свой любимый. Для этого необязательно быть самым помпезным и роскошным. Мой самый любимый и дорогой - бархатец. Правда, дорог так же как роза - перед ее красотой не могу устоять.

С праздником весны!

Всегда удивляюсь как из из былинки, почти невидимой глазу, вырастает куст, на котором от 300 до 500 соцветий.

С праздником весны!

Хорош в букете, интерьере и саду.

С праздником весны!

А этот терпкий аромат ? Особенно у мелколепестного - его так обожают шмельки и пчелки. Около него как на пасеке медовый аромат. Да и в компании скромен, но заметен.

С праздником весны!

Вот и поделилась с вами красотой. Любовь к ней - большой труд, но разве любовь когда-то и что-то останавливало ? В советское время на 25-летний юбилей меня спросили : "Что тебе подарить ?" Это было время дефицита, но хороших зарплат. На юбилей скидывались по-взрослому и получалась немалая сумма. Все подключали свои связи и доставали потрясающий подарок. Слово купить использовалось гораздо реже. Мой ответ: "Подарите мне цветы." На лицах коллег застыл немой вопрос - не ослышались они. Когда поняли, что не ослышались, изумились и озаботились не на шутку. В январе в то время с цветами не так как сейчас, только красная гвоздика - спутница тревог. Кто и где доставал такие розы не знаю, в юбилей их было так много, что этот день и их помню до сих пор.

С праздником весны!

Милые женщины, еще раз поздравляю с Праздником весны! Утопайте в цветах и нежности тех, кто вам их дарит. Будьте счастливы и путешествуйте куда хотите и с кем хотите!